Итоги II учебно-исследовательской конференции

Пятница, 12 Марта 2010 года

Второй раз в нашей гимназии проходила учебно-исследовательская конференция среди учащихся среднего возраста.

   

Работали четыре секции: «Математика», «Химия. Биология», «Гуманитарные науки», «Английский язык». 30 участников представили исследовательские и проектные работы (3 участника 5-х классов, 10 участников 6-х классов, 11 участников 7-х классов и 6 участников 8-х классов).

     

 
 Места распределились следующим образом:
Секция «Математика»
I – Абакумова Дарина 6А (Старинные русские меры)
II – Карпова Жанна 7Б (Лента Мебиуса и ее применение)
II – Попова Аделия 6В (Элементы теории вероятностей и ее применение)
III – Богданова Ксения 8В (Сравнение по модулю и арифметика остатков)
Поощрительный приз –  Ленчукова Елена (Старинные задачи)
 
Секция «Гуманитарные науки»
I – Костылев Артем 6В (От семейной легенды к истории родного села)
II – Сараева Анна 7В (Юнги Северного флота во время Великой отечественной войны)
III – Рослякова Мария 5В (Традиции и обычаи Архангельска конца XIX -   начала XX века)
Поощрительный приз – Коробкина Ирина 7В (Соловецкие острова – архитектурно-художественный памятник Русского Севера)
Поощрительный приз  - Рыбакова Софья, Доронина Дарья, Беспалая Наталья (Отношения между героями романа Стефании Майер «Сумерки»)
Поощрительныйприззаиспользованиеанглийскогоязыка – КоноваловИван 7В (“The Animal World of the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland”)
 
Секция «Химия. Биология»
I – Никонов Антон 7Б (Влияние света на образование хлорофилла в листьях деревьев)
II – Попова Валерия 8В (Элемент № 80. Ртуть)
III – Лукина Майя, Журавлева Мария 6А (Влияние спорта на организм человека)
Поощрительный приз – Тельтевская Дарья (М.В. Ломоносов – наш великий земляк)
 
Секция «Английский язык»
I – Сиземская Мария 6Б (Календарные праздники России и США)
I – Беспалая Наталья 6А (Сравнительный анализ литературного русского перевода и английского текста произведения Кеннета Грэма «Ветер в ивах»)
III – Крылова Елизавета 7Б (Драгоценные камни в судьбе литературных героев)
Поощрительныйприз – Коновалов Иван 8В (Process of Branding in Modern Society)
На городскую конференцию «Шаг в будущее» рекомендованы работы учащихся: Абакумова Дарина (секция Математика), Никонов Антон (секция Биология), Попова Валерия (секция Химия), Костылав Артем (секция История), Сараева Анна (секция Краеведение), Беспалая Наталья (секция лингвострановедческая).
 
 Поздравляем!