Результаты XIV учебно-исследовательской конференции старшеклассников

Пятница, 23 Января 2009 года

Результаты XIV учебно-исследовательской конференции старшеклассников «Науки юношей питают…»

 23 января уже в четырнадцатый раз проходила традиционная школьная учебно-исследовательская конференция старшеклассников «Науки юношей питают…».

Во время конференции работали 5 секций:

  • Английский язык, рук.  Вешнякова Т.З.
  • Литература, рук.  Макарова Е.С.
  • Общественные дисциплины, рук.  Корыхалова Л.В.
  • Точные науки, рук.  Сукова Н.И.
  • Биология, рук. Мартынова Н.Н.

Было предоставлено 30 докладов. 30 гимназистов принимали участие в исследовательской работе (13 человек 11 классов, 17 человек 10 классов).  Более активно в работе приняли участие 10А класс (9 участников) и 11А класс (9 участников). 4 человека выступали с двумя докладами (ДокаеваТаиса, Игнатьева Евгения, Лисицына Дарья, Корельская Елизавета).

Секция «Английский язык»

I место – Быкова Ольга 11А («Идиомы в пьесах Шекспира»)
II место – Белова Ирина 11А («Работа в бизнесе. Путь к успеху»)
III место – Баранова Анастасия 11А («Есть ли будущее у диалекта Estuary?»)
Поощрительный приз – Ипаева Мария  10А (« Значение метафор,   пришедших из мифов древней Греции и библейских сказаний»)

Секция «Литература»

I место – Назарова Анна 10А («Особенности творчества Харуки  Мураками»)
II место – Стукова Екатерина 10А («Хокку как жанр японской поэзии»)
III место –  Шабалина Маргарита 10А («Заочная экскурсия «По следам литературных  героев»)
Поощрительный приз – Игнатьева Евгения  10В («Современная японская молодежь и ее интересы»)

Секция «Общественные дисциплины»

I место – Ильичева Юлия 10А («Семейное воспитание в России и  Японии»)
II место – Османова Диана 10А («Современные субкультуры: эмо, панки, готы»)
III место – Шенгур Наталья 10А («Архангельск православный»)
Поощрительный приз – Лисицына Дарья, Корельская Елизавета 10Б («Япония»)

Секция «Точные науки»

I место – Войнов Дмитрий 11А («Интерпретатор нормальных  алгоритмов  А.А. Маркова»)
II место – Тутыгин Роман 10А («Определение коэффициента трения скольжения»)
III место – Гауптман Илья 11А («Создание системы тестов по  профессиональному определению учащихся выпускных  классов»)
Поощрительный приз – Игнатьева Евгения 10В («a × sin x + b × cos x = c и его применение»)

Секция «Биология»

I место – Смирнов Никита 11В («Анализ взаимосвязи физических, социальных  и психологических  особенностей учащихся старших классов гимназии № 6 г. Архангельска»)
II место – Видякина Анастасия 10В, Докаева Таиса 10А («Влияние  перехода на летнее/зимнее  время на состояние человека»)
III место – Цаплина Светлана 11В («Оценка состояния физического и психофизиологического состояния здоровья старшеклассников  ОГ № 6 г. Архангельска»)
Поощрительный приз – Чапурина Юлия 11В («Оценка уровня осведомленности учащихся гимназии № 6 о вреде наркотических веществ»)

На городскую конференцию «Юность Архангельска» рекомендованы исследовательские работы следующих учащихся:
Баранова Анастасия 11А (секция «Лингвострановедение»)
Быкова Ольга 11а (секция «Лингвострановедение»)
Назарова Анна 10А (секция «Литература»)
Федорова Светлана 11А (секция «Экономика»)
Войнов Дмитрий 11А(секция «Программирование»)
Гауптман Илья 11А (секция «Программирование»)
Смирнов Никита 11В (секция «Медицина и биология»)
Видякина Анастасия 10В или Докаева Таиса 10А (секция «Медицина и биология»)