Конкурс мультимедийных презентаций «Театральная Германия»

Пятница, 15 Октября 2010 года

13 октября в медиатеке нашей гимназии проходил городской конкурс мультимедийных презентаций «Театральная Германия».

   
 Цели и задачи конкурса:
 - содействие формированию позитивного отношения жителей Архангельска, детей и молодёжи к Германии.
- активизация поисково – исследовательской деятельности учащихся по изучению традиций и культуры Германии.
- создание условий для самореализации творческих возможностей детей и подростков.
 
Итоги конкурса мультимедийных презентаций
       «Театральная Германия».
 
1.     Номинация «Театральная Германия».
 
1 место – МОУ СОШ № 43 «Театры Германии»
                 Учащиеся 9 Б класса: Горева Ирина, Груздев Кирилл,
                                                          Харламова Анастасия.
                  Учитель: Просвирякова Анна Николаевна.
 
2 место - МОУ ОГ № 6 «Старинные театры Германии»
                 Учащиеся 8 Б класса : Стеганцова Светлана
                                                        Епонишникова Дарья
                 Учитель: Шатровская Галина Германовна.
 
 
2 Номинация   «Русские театры Германии».
 
   1 место – МОУ СОШ № 95 «Русские театры Германии»
                    Учащиеся 11 А класса: Галушина Елена
                                                               Дисяк Александра
                                                              Сысоеыв Оксана
                    Учитель немецкого языка : Чулкова Татьяна Михайловна
                    Учитель информатики : Добрынина Светлана Игоревна.
 
3 Номинация «Театральные режиссёры Германии».
 
      1 место – МОУ ОГ № 6 «Театральные режиссёры»
                       Учащийся 10 Б класса: Бронштейн Юрий
                       Учитель : Шатровская Галина Германовна.
       2 место – МОУ СОШ № 95 «Театральные режиссёры Германии»
                        Учащиеся 8 А класса: Бедрицкая Ирина
                                                                Добрынин Евгений
                                                                Таскаев Иван
                                                                 Тихомирова Ксения
                           Учитель немецкого языка: Чулкова Татьяна Михайловна                      
                           Учитель информатики: Добрынина Светлана Игоревна
 
4 Номинация «Необычные театры Германии».
 
      1место – МОУ СОШ № 14 «Необычные театры Германии»
                      Учащиеся 5 Б класса : Шкулёва Евгения
                                                                 Семашко Виктория
                                                                 Шульгин Евгений
                     Ученица 7Б класса: Танашева Екатерина
                        Учителя: Петрова Фаина Николаевна
                                         Пономарёва Юлия Юрьевна
      2 место - МОУ СОШ № 8 «Зингшпили»
                       Учащиеся 8 класса: Жданов Илья, Цветков Илья
                        Учитель : Бородина Анна Владимировна.          
Особо отметить следует творческий подход к своему проекту учеников МОУ СОШ №14. Презентация выполена на немецком языке и на очень высоком уровне, отвечает всем оценочным критериям: раскрытие темы, композиция, оригинальность идеи, цветовое и музыкальное оформление, эмоциональный эффект.
Работа достойна Гран-при.
 
    
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ с успешным участием в конкурсе
 
ученика 10 Б класса Бронштейна Юрия – победителя в номинации «Театральные режиссёры Германии».
 
Призёров в номинации «Старинные театры Германии» - учениц 8 Б класса:
                                              Степанцову Светлану и Епонишникову Дарью.                                          
                                     
ПОЗДРАВЛЯЕМ учителя немецкого языка ШАТРОВСКУЮ ГАЛИНУ ГЕРМАНОВНУ с успешным выступлением на конкурсе её учеников.