Результаты XVI учебно-исследовательской конференции старшеклассников

Пятница, 04 Февраля 2011 года

 

3 февраля прошла традиционная школьная учебно-исследовательская конференция старшеклассников «Науки юношей питают…».

     Во время конференции работали 5 секций:
  • Математика, информатика                       рук. Порошина О.В.
  •  Химия                                                            рук. Медведкова И.А.
  • Биология                                                       рук. Старцева Н.В.
  • Литература                                                   рук. Макарова Е.С.
  • Обществознание, английский язык      рук. Коквина А.Б.
     
 
  Был предоставлен 21 доклад. 22 гимназиста принимали участие в исследовательской работе (10А – 6 участников, 10Б – 3 участника, 10В – 8 участников, 9 классы – 4 участника). 2 человека выступали с двумя докладами (Щербакова Анастасия, Морозкова Ирина).
 
 
 
                            Секция «Математика, информатика»
I место –    Агафонов Игорь 10А («Разработка компьютерной программы  «Конструктор обработки статистических данных по физике»)
 II место –  Бондаренко Сергей10А («Создание обучающей программы по химии в среде    программирования VisualBasic»)
Учитель-консультант: Харлова Е.В.
III место – Богданова Ксения 9В («Метод математической индукции»)
Учитель-консультант: Глазунова Л.П.                          
                          
                          Секция «Химия»
I место – Щербакова Анастасия10В («Оценка качества некоторых потребительских свойств различных масел»)
Учитель-консультант: Мартынова Н.Н.
II место –   Хананеина Наталья10А («Экологическое состояние атмосферного воздуха в городе Архангельске»)
Учитель-консультант: Каплунова С.Г. 
III место – Соколова Анастасия 10В («Изучение уровня потребления легкоусвояемых углеводов старшеклассниками гимназии №6 г. Архангельска»)
Учитель-консультант: Мартынова Н.Н.
             
                         Секция «Биология»
I место –   Морозкова Ирина, Пушакина Мария 10В («Исследование соответствия зубных паст данным рекламодателя и профилактика зубных болезней посредством использования зубных паст»)
II место – Щербакова Анастасия10В («Изучение влияния кофеина на состояние здоровья и артериальное давление людей разных возрастных категорий»)
III место – Привалова Елизавета, Шелудько Антонина10В («Исследование влияния компонентов табачных изделий на жизнедеятельность простейших организмов»)
Учитель-консультант: Порошина А.Е.       
    
                        Секция «Литература»
I место –   Корыхалова Полина10А («Положительные и отрицательные черты героинь книг английских писательниц»)
Учитель-консультант: Ширяева С.В.
II место – Пожинская Дария10Б («Фламандский стиль Обломова: мотив «еды» и его функции в романе И.А. Гончарова «Обломов»»)
Учитель-консультант: Рогова З.Е.
III место – Морозкова Ирина10В («Художественные произведения о жизни и подвиге юнг Северного флота»)
Учитель-консультант: Ширяева С.В.
             
                       Секция «Обществознание, английский язык»
I место –   Первушина Мария 9Б («Англицизмы в русском языке»)
II место – КузнецоваДарья 9Б («Wedding Traditions and Family Values»)
Учитель-консультант: Шмырова О.И.
 
  
 
На городскую конференцию «Юность Архангельска» рекомендованы исследовательские работы следующих учащихся:
 Агафонов Игорь 10А (секция «Программирование»)
Бондаренко Сергей10А (секция «Программирование»)
Щербакова Анастасия 10В (секция «Химия»)
Хананеина Наталья 10А (секция «Экология»)
Соколова Анастасия 10В (секция «Биология и медицина»)
Морозкова Ирина 10В (секция «Краеведение»)
Пушакина Мария 10В (секция «Биология и медицина»)
Корыхалова Полина 10А (секция «Литературоведение»)
Первушина Мария 9Б (секция «Лингвострановедение»)
 
 
Фото с конференции можно увидеть в разделе «Галерея»