Итоги городского конкурса фотографий «Я – литературный герой»

Среда, 08 Февраля 2012 года

  по произведениям проекта «Успешное чтение»
28 января 2012года жюри в составе:
Алексеева Лариса Юрьевна (МБОУ СОШ №45), Огаркова Татьяна Николаевна (МБОУ СОШ №45), Томилова Валентина Алексеевна (Заостровская СОШ), Парфёнова Валентина Алексеевна (МБОУ СОШ №35), Торопова Галина Владимировна (МБОУ ОГ№25), Бирюзова Жанна Юрьевна (МБОУ ОГ №6)проанализировало предложенные на конкурс работы и определило победителей и призёров в заявленных номинациях. На конкурс были представлен 113 работ из 10 образовательный учреждений.
1.     Сказочный герой(представлена 61 работа):
Победитель – Мехоношина Дарья  - Пеппи Длинный чулок (3Б класс МБОУ СОШ №35)
 
 
Призёры:
·        Дмитриев Алексей – Иван – герой сказки Б.Шергина «Волшебное кольцо»  (2А класс МБОУ ОГ №6) – лучшая работа, отражающая творчество северных писателей;
 
 
·        Макарова Наталья – героиня сказки П.Ершова «Конёк-Горбунок» (3Б класс МБОУ СОШ №45) – за оригинальность и самобытность костюма;
 
 
·        Старостина Екатерина – Снежная королева из сказки Г.Х.Андерсена (1Б класс МБОУ ОГ №6) - за оригинальность и самобытность костюма; 
·        Пластинина Дарья – Пеппи Длинный чулок (3В класс МБОУ СОШ №45);
 
 
·        Рахимова Елена – Гулливер (3В класс МБОУ СОШ №45);
 
 
·        Зеновская Анна - Белая Колдунья (4А класс МБОУ СОШ №45);
 
 
2.     Мои сверстники – герои книг (представлено 13 работ):
1 место – Николаев Артём  - Тимур (4Г класс МБОУ СОШ №35)
 
2 место – Григораш Мария - Пеппи Длинный чулок (3В класс МБОУ ОГ№6)
3 место – Латухин Даниил – Том Сойер (4А класс МБОУ СОШ №52)
 
3.     Мы – герои одной книги (представлено 15 работ):
1 место – 2В класс МБОУ ОГ №6 – герои сказки А.Волкова «Волшебник Изумрудного города» (Кузнецов Павел, Оганян Артур, Ильина София, Владимиров Дмитрий, Козлов Илья)
 
2 место – 2В класс МБОУ СОШ №45 – герои сказки Н.Носова «Незнайка и его друзья» (Клычкова Анастасия с братом)
3 место – 1А класс МБОУ ОГ№6 - герои сказки Н.Носова «Незнайка и его друзья»  (Анисимов Никита, Магорин Тимофей)
3 место -  3 класс Заостровская СОШ – герои рассказа М.Зощенко «Ёлка» (Неверова Дарья, Коробов Артём)
;
 Специальный приз – 6В класс МБОУ СОШ №45 – герои повести М.Твена «Приключения Тома Сойера» (Лунь Дарья, Кудрина Марина)
 
4. Постановочное фото (представлено 14 работ):
1 место – Шедько Артём, Спирин Тимофей (1В класс МБОУ СОШ №45), рассказ Н.Носова «Весёлая семейка»
2 место – Дудникова Арина, Ватутин Егор (1Б класс МБОУ ОГ №6), сказка А.Толстого «Приключения Буратино»
3 место – Соловьёв Павел (4Б класс МБОУ ОГ №6), повесть А.Гайдара «Тимур и его команда»
  
5.  Наша семья – герои одной книги (представлено 10 работ):
1 место – семья Самсонова Павла (2В класс МБОУ ОГ №25) – герои сказки Ш.Перро «Мальчик с пальчик»
2 место – семья Мелешкиной Анны (1Б класс МБОУ ОГ №6) – герои сказки А.Толстого «Приключения Буратино»
3 место – семья Захарченко Екатерины (1Б класс МБОУ ОГ №6) – герои сказки Ш.Перро «Золушка»
Рекомендации жюри по проведению конкурса в следующем учебном году:
·        Предложить единый формат фотоснимков 15*21см;
·        Оговаривать в условиях конкурса: не использовать компьютерные надписи, любые другие специальные эффекты фотошопа;
·        Не оформлять фотографии (рамки, надписи и т.д.)
 
Благодарим всех участников! Лучшие работы можно посмотреть на выставке в МБОУ ОГ №6.