Некоторые итоги 2008-2009 учебного года

Среда, 08 Июля 2009 года

ПРИОРИТЕТНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ “ОБРАЗОВАНИЕ” – 2009

Карпова Елена Генриховна, учитель начальных классов, победитель конкурса лучших учителей России
Фролова Татьяна Олеговна, учитель начальных классов, победитель конкурса лучших учителей Архангельской области
 
НАГРАЖДЕНЫ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ “ЗА ОСОБЫЕ УСПЕХИ В УЧЕНИИ”
Баранова Анастасия
Быкова Ольга
Мурашева Мария
Глазунова Анна
Попова Анна
 
НАГРАЖДЕНЫ СЕРЕБРЯНОЙ МЕДАЛЬЮ “ЗА ОСОБЫЕ УСПЕХИ В УЧЕНИИ”
Колосова Светлана
Цаплина Светлана
Щербаков Добрыня
 
Международный конкурс “Русский медвежонок - языкознание для всех” (620 участников)
Быкова Ольга, 11 кл. - 1 место в регионе,
Казакова Евгения, 5 кл. - 3 место в городе
 
Интеллектуальная игра по математике “Кенгуру” (549 участников)
Агеева Анастасия, 5 кл. - 1 место в регионе,
Подосенов Михаил, 5 кл. - 2 место в регионе,
Дерягин Евгений, 7 кл. - 3 место в городе
 
Международный игровой конкурс “Британский бульдог” (324 участника)
победители и призёры регионального уровня:
Зеленин Степан (5 Б)
Петухов Иван (5 Б),
Казакова Евгения (5 Б)
Каркавцева Ольга (5 В),
Попова Валерия (7 В)
Шапкин Игнат (7 В),
Котилевский Константин (8 В)
Яковлева Елизавета (10 А)
 
Всероссийский конкурс “Кит — компьютеры, информатика, технологии” (54 участника)
Зеленин Степан, 5 кл. - 2 место в регионе,
Войнов Дмитрий, 11 кл. - 1 место в регионе
 
Похвальными листами “За отличные успехи в учёбе” награждён 31 ученик гимназии:
Дубова Анастасия, 2б класс,
Петрова Вера, 2б класс,
Осипова Дарья, 2б класс,
Зашихина Алина, 2в класс,
Порошин Богдан, 2в класс,
Коханюк Диана, 2в класс,
Соколова Дарья, 2в класс,
Федоровская Полина, 2в класс,
Галицына Арина, 2а класс,
Давыдов Ростислав, 2а класс,
Исупова Анастасия 2а класс,
Ларионова Анастасия, 2а класс,
Казакова Евгения, 5б класс,
Селезнева Александра, 5а класс,
Шкиль Полина, 4а класс,
Крылов Андрей, Зв класс,
Суровцева Анна, Зв класс,
Чурова Анна, Зв класс,
Рослякова Мария, 4в класс,
Бабий Екатерина, 4в класс,
Севастьянова Елена, За класс,
Седовин Никифор, 3б класс,
Усынин Александр, 3б класс,
Фрейман Олег, 3б класс,
Осипова Мария, 6а класс,
Коновалов Иван, 7в класс,
Попова Валерия, 7в класс,
Ипаева Мария, 10а класс,
Назарова Анна, 10а класс,
Османова Диана, 10а класс,
Чернышова Валентина, 10в класс
 
ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ В ОЛИМПИАДАХ И КОНКУРСАХ
Щербаков Добрыня, 11 класс
призёр Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку
Годунов Михаил, 11 класс
призёр областной и победитель городской олимпиады школьников по истории
Рогатых Дмитрий, 10 класс
призёр областной и победитель городской олимпиады школьников по английскому языку
Яковлева Елизавета, 10 класс
призёр городской олимпиады школьников по английскому языку
Баранова Анастасия, 11 класс
призёр городской олимпиады школьников по русскому языку
Щербакова Марина, 10 класс
призёр городской олимпиады по химии
Плашкина Светлана, 11 класс
призёр городской олимпиады по химии
Коптякова Алина, 11 класс
призёр областной олимпиады по психологии
Войнов Дмитрий, 11 класс
призёр областной учебно-исследовательской конференции старшеклассников “Юность Поморья” (секция “Программировние”)
Суконкин Александр, 11 класс
лауреат Всероссийской научно-практической конференции одарённых школьников (г. Москва)
Стрелкова Анна, 10 класс
победитель конкурса FLEX на обучение в США, призёр областной олимпиады по информационно-коммуникационным технологиям
Быкова Ольга, 11 класс
финалист телеигры “Умники и умницы” (г. Москва)
 
ЕГЭ – 2009
Баранова Анастасия - 100 баллов по английскому языку
 Самый высокий балл по предмету среди выпускников города Архангельска:
Плашкина Арина - 97 баллов по химии
Чапурина Юлия - 88 баллов по биологии
 
13 выпускников получили на ЕГЭ по английскому языку свыше 90 баллов, в том числе:
Попова Анна - 99 баллов
Носова Вероника - 99 баллов
Быкова Ольга - 98 баллов
Глазунова Анна - 98 баллов
Мурашева Мария - 98 баллов
Рогатых Дарья - 98 баллов
 
средний балл экзамена
 
  Математика Русский язык Обществознание Химия История Физика Информатика Биология Английский язык
Общеобразовательная гимназия № 6 61 71 66 67 55 59 75 69 84
Общеобразовательная гимназия № 3 58 73 65 62 59 64 69 63 83
Общеобразовательная гимназия № 21 56 72 69 67 62 55 - 63 81
Архангельский городской лицей им. М.В.Ломоносова 56 68 62 65 59 65 74 72 62
Эколого-биологический лицей 52 71 69 62 56 53 - 74 79
Средний по городу 44 59 56 51 48 48 56 52 53