Итоги творческого конкурса Read&art (муниципальный уровень)

Среда, 09 Марта 2016 года

 27 февраля были подведены итоги творческого конкурса декоративно-прикладного творчества "Read&art" в рамках работы опорного учреждения системы образования МО  "Город Архангельске" по направлению "Чтение детей и взрослых: книга и развитие личности". Приятно отметить, что это один из самых популярных и ожидаемых конкурсов проекта. Огромное количество работ пришло на конкурс. Все они отличались своей оригинальностью, неповторимостью. Поэтому жюри как всегда пришлось очень трудно, чтобы  выбирать работы лучшие из лучших.

В работах оценивались и авторская самостоятельность, и качество, и оригинальность выполненных работ.

Итоги  конкурса  среди обучающихся 1-2 – х классов школ города Архангельска 

Номинация «Ожившие страницы» (объемная аппликация)

1 место – Коллективная работа учащихся 1 Г класса МБОУ СШ№50

2 место – Чернакова Софья (МБОУ Гимназия №6, 1 В класс)

3 место – Фролькова Анастасия (МБОУ СШ№82, 1 Б класс) 

Особое мнение жюри: Малахова Дарья (МБОУ СШ№45, 1 Б класс),

Шибзуховы Оксана и Анастасия (МБОУ СШ№82, 1 Б класс)


Коллективная работа учащихся 1 Г класса МБОУ СШ№50

   

Номинация  «Стоп-кадр» (аппликация)

1 место – Королева Светлана (МБОУ СШ№17, 2 В класс)

2 место – Мальцев Артур (МБОУ Гимназия №25, 2 В класс)

3 место – Азимова Милана (МБОУ СШ №82, 2 А класс),

Газарян Татьяна (МБОУ СШ №62, 1 А класс)

 

Особое мнение жюри: Фефилатьев Степан (МБОУ СШ №12, 1 А класс),

Андреева Мария (МБОУ СШ №82, 2 Б класс)

Королева Светлана (МБОУ СШ№17, 2 В класс)

  

Номинация «Герой книги» (мягкая игрушка, кукла)

1 место – Воронцова Полина (МБОУ Гимназия №25, 2 В класс)

2 место -  Гусаков Никола (МБОУ Гимназия №6, 1 Б класс)

3 место – Санталова Ирина ( МБОУ СШ №50, 2 А класс),

Дурягина Софья (МБОУ СШ № 51, 1 А класс)

Воронцова Полина (МБОУ Гимназия №25, 2 В класс)

 

   

Номинация «Неразлучные друзья» (обложка и закладка для книги)

1 место – Рыбакин Александр, Швецова Анастасия (МБОУ Гимназия № 6, 1 А класс)

2 место – Выдрина Дарья (МБОУ Гимназия №6, 1 В класс)

3 место – Рзаевы Эльмира и Светлана Васильевна (МБОУ СШ№82, 1 Б класс)

Искандаров Ринат (МБОУ СШ№82, 2 Б класс)

 

1 место – Рыбакин Александр, Швецова Анастасия (МБОУ Гимназия № 6, 1 А класс)  

 

  

 Специальные призы проекта

Логотип проекта «Чтение детей и взрослых: книга и развитие личности»

Рзаева Светлана Васильевна (МБОУ СШ№82, 1 Б класс) (№2)

Телемахова Елизавета (МБОУ СШ№82, 2 А класс) ( №1)

 

Номинация «Из бабушкина сундука»

Цыварева Вероника (МБОУ СШ№82, 2А класс)

 

Итоги  конкурса  среди обучающихся 3-4 – х классов

Номинация  « Ожившие страницы»   (объёмная композиция)

1 место - Балыкин Матвей  МБОУ Гимназия №6 , 3В класс

2 место – Жирохова Габриэлла МБОУ СШ №51, 4Б класс

3 место – Яковлева  Светлана МБОУ Гимназия №6, 4В класс

   

« Стоп – кадр» (аппликация)

1 место -  Щипин Арсений  МБОУ СШ № 59, 4А класс

2 место -  Леонова Анастасия  МБОУ СШ № 82, 3А класс

3 место – Дробешкина Полина, Харина Виктория, Каркач Ксения, Грибенщикова  Вероника, Иванова Есения, Вольжова  Полина, Сердюкова Валерия МБОУ СШ № 35, 4В класс

   

 

«Герой книги»    (игрушка)

1 место – Коробов Артём  Заостровская СШ, 3А класс

2 место – Безобразова Екатерина МБОУ Гимназия №6, 3А класс

3 место – Широкая Софья МБОУ СШ №82, 3А класс

Особое мнение жюри:

Пригало  Ангелина МБОУ СШ № 82, 3А класс

Гагарин Тимофей  МБОУ Гимназия №6, 4Б класс

      

  

«Неразлучные друзья» (обложка, закладка)

1 место – Заболотних Валерия МБОУ СШ № 82, 3А класс

2 место – Заволожин Сергей МБОУ Гимназия №6, 3В класс

3 место – Карачева Анна, Певнева Влада МБОУ СШ № 82, 3В класс   

 

 

      

 

« Из бабушкиного сундука»

«Семейная работа»

1 место – Коптяков Георгий МБОУ  СШ № 45, 1Б класс

2 место – Антуфьева  Валерия МБОУ СШ № 17, 2Б класс

3 место – Воропанова Алёна  МБОУ СШ № 17, 2Б класс

Особое мнение жюри

Моголина Марианна  МБОУ СШ № 82, 1Б класс

Щеколдин Егор МБОУ СШ № 52, 1Б класс

   

Жюри отметило работы в номинации:

Логотип проекта «Чтение детей и взрослых: книга и развитие личности»

Кузьменко Арину МБОУ СШ № 82, 3А класс

Лысенкову Елену Михайловну МБОУ СШ №52  

Члены жюри: Белова Ольга Валентиновна (МБОУ ОШ №12)

Билецкая  Ольга Альбертовна  (МБОУ СШ №52)

Попова Кристина Сергеевна (МБОУ СШ № 35)

Кошутина Анна Геннадьевна (МБОУ СШ № 82)

Торопина  Ирина Юрьевна (МБОУ СШ № 62)

Дружинина Татьяна Леонидовна (МБОУ СШ № 50)

Торопова Галина  Владимировна  (МБОУ Гимназия №25)

Рукавишникова Галина Петровна (МБОУ СШ №45)

 Томилова Валентина Алексеевна (МБОУ Заостровская СШ)

Желаем всем дальнейших творческих успехов! 

Координаторы конкурса:

Горева Е.А. учитель начальных классов

Видякина Е.В. учитель начальных класс