XVII учебно-исследовательская конференция старшеклассников «Науки юношей питаю

Вторник, 31 Января 2012 года

25 января 2012 года состоялась XVII учебно-исследовательская конференция   старшеклассников «Науки юношей питают…»

 На традиционной XVII школьной учебно-исследовательской конференции старшеклассников «Науки юношей питают…» работали 3 секции, которые проходили на разных уроках. Были представлены 20 докладов. 11А – 1 участник, 11В – 4 участника, 10А – 4 участника, 10Б – 5 участников, 10В – 2 участника, 9А – 2 участника, 9Б – 1 участник, 9В – 1 участник. Морозкова Ирина выступала с двумя докладами.
         
Секции:
 
·              гуманитарных наук                     
·              точных наук                                    
·              естественно-научная                   
 
     Состав жюри:
 
секция гуманитарных наук   Рогова З.Е. (руководитель секции)  
                                                     Корыхалова Л.В., Мельцев Е.В.
секция  точных наук               Галалюк В.В. (руководитель секции)
                                                     Куницына И.А., Старцева Н.В.              
секция  естественно-научная     Подольская И.А. (руководитель  секции)
                                                             Меньшикова М.В., Репина А.Е.
     
 
  
Секция гуманитарных наук
Руководитель секции Рогова З.Е.
 

Фамилия, имя
 
класс
 
Тема
 
Учитель-консультант
Семичастнова Елизавета
 
 
Шелыгина Анастасия
 
Новинская Мария
 
 
 
Антонова Анастасия
 
 
 
Федосеев Владислав
 
Мартынов Кирилл
 
 
 
 Кузнецова Дарья
 
10Б
 
 
 
10А
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 10А
 
 
10Б
 
 
 
 10Б
Образ свахи в произведениях литературы 19 века
 
Немецко-голландский след на Русском Севере
 
Воспитательные возможности русских народных игр и игрушек
 
Демографические и миграционные тенденции Архангельской области; проблемы и пути развития
 
Диалекты Британских островов
 
Сказка ложь, да в ней намёк (сравнение английских и русских народных сказок)
 
Перестройка в глазах нескольких поколений
Макарова Е.С.
 
 
 
 Петрова Ю.В.
 
 
Доронина М.Н.
 
 
 
 
Коквина А.Б.
 
 
 
 Орлова Г.П.
 
 
Симонова И.Б.
 
 
 
 Уткин В.А.

 
  
 
  
 
 
 
 
Секция точных наук
Руководитель секции Галалюк В.В.
 

Фамилия, имя
 
класс
 
Тема
 
Учитель-консультант
Родионова Татьяна
 
 
Козлов Михаил
 
  
 
 
Коробкина Ирина
 
 
Аврамчук Андрей
 
10А
 
 
11А
  
 
 
 
 
 
10А
 
Моделирование солнечной системы
 
Построение графиков в полярных системах в программе Lazarus
 
 
Число и человек
 
 
Деление на ноль
 
 
Харлова Е.В.
 
 
Харлова Е.В.
 
  
 
 
Сукова Н.И.
 
 
Куницына И.А.
 

 
  
 
 
  
 
  
 
Естественно-научная секция
Руководитель секции Подольская И.А.
 

Фамилия, имя
 
класс
 
Тема
 
Учитель-консультант
Попова Валерия
 
 
 
 
Игумнова Юлия
 
 
 
 
Морозкова
Ирина
 
 
Подьякова Валентина
 
 
 
Шадрин Николай,
Горбовской Дмитрий
 
 Поварнёва Вероника
 
 Соколова Анастасия
 
 Щербакова Анастасия
 
 
Морозкова Ирина
10В
 
 
 
 
10В
 
 
 
 
11В
 
 
 
11В
 
 
 
 
10Б
 
 
 
 
 
11В
 
 
11В
 
 
 
11В
Исследование влияния компонентов энергетических напитков на жизнедеятельность организмов
 
Изучение частоты встречаемости аллелей левшества и правшества у учащихся МБОУ № 6 г. Архангельска
 
Исследование мимических движений и жестикуляции молодёжи
 
Изучение адаптации школьников к обучению в профильном классе
 
 
Алкоголь и его влияние на живой организм
 
 
Исследование пробиотических культур в биопродуктах
 
Исследование сортов картофеля на содержание крахмала
 
Исследование некоторых сортов хлеба
 
 
Исследование физико-химических свойств перевязочных материалов
 
Репина А.Е.
 
 
 
 
Репина А.Е.
 
 
 
 
 Репина А.Е.
Подольская И.А.
 
 
Репина А.Е.
 
 
 
 
Мартынова Н.Н.
 
 
 
Мартынова Н.Н.
 
 
Мартынова Н.Н.
 
 
Мартынова Н.Н.
 
 
 
Галалюк В.В.

   
 
  
 
  
 
Итоги конференции:
Секция гуманитарных наук:
 
1 место – Антонова Анастасия 9Б (Демографические и миграционные тенденции Архангельской области; проблемы и пути развития)
2 место – Кузнецова Дарья 10Б (Перестройка в глазах нескольких поколений)
2 место – Семичастнова Елизавета 10Б (Образ свахи в произведениях литературы 19 века)
Приз за выбор интересной темы – Новинская Марина 9А (Воспитательные возможности русских народных игр и игрушек)
Приз за использование регионального компонента – Шелыгина Анастасия 10А (Немецко-голландский след на Русском Севере)
Приз за использование страноведческого материала – Федосеев Владислав 10А (Диалекты Британских островов)
Приз за анализ художественных произведений – Мартынов Кирилл 10Б (Сказка ложь, да в ней намёк (сравнение английских и русских народных сказок)
 
Секция точных наук:
 
1 место – Родионова Татьяна 10А (Моделирование солнечной системы)
2 место – Коробкина Ирина 9В (Число и человек)
2 место – Аврвмчук Андрей 10А (Деление на ноль)
3 место – Козлов Михаил 11А (Построение графиков в полярных системах в программе Lazarus)
 
 
Естественно-научная секция:
 
1 место – Попова Валерия 10В (Исследование влияния компонентов энергетических напитков на жизнедеятельность)
1 место – Соколова Анастасия 11В (Исследование сортов картофеля на содержание крахмала)
2 место – Игумнова Юлия 10В (Изучение частоты встречаемости аллелей левшества и правшества у учащихся МБОУ № 6 г. Архангельска)
2 место – Щербакова Анастасия 11В (Исследование некоторых сортов хлеба)
3 место – Морозкова Ирина 11В (Исследование мимических движений и жестикуляции молодёжи)
3 место – Подьякова Валентина 11В (Изучение адаптации школьников к обучению в профильном классе)
3 место – Морозкова Ирина 11В (Исследование физико-химических свойств перевязочных материалов)
3 место – Поварнёва Вероника 9А (Исследование пробиотических культур в биопродуктах)
Приз за актуальность проблемы - Шадрин Николай,
Горбовской Дмитрий 10Б (Алкоголь и его влияние на живой организм)
 
На городскую конференцию старшеклассников «Юность Архангельска» рекомендованы следующие учащиеся:
 
Семичастнова Елизавета (секция Литература)
Антонова Анастасия (секция География)
Мартынов Кирилл (секция Лингвострановедение)
Кузнецова Дарья (секция История)
Родионова Татьяна (секция Информатика)
Коробкина Ирина (секция Краеведение)
Попова Валерия, Игумнова Юлия (секция Биология и медицина)
Морозкова Ирина (секция Психология)
Поварнёва Вероника, Соколова Анастасия, Щербакова Анастасия (секция Химия)
Морозкова Ирина (секция Физика)