XVIII школьная учебно-исследовательская конференция

Среда, 30 Января 2013 года

         На традиционной ежегодной XVIII школьной учебно-исследовательской  конференции старшеклассников «Науки юношей питают…» работали 3 секции. Были представлены 20 докладов.11В – 2 участника, 10А – 3 участника, 10Б – 3 участника, 10В – 1 участник,9А – 4 участника, 9Б – 4 участника, 9В – 5 участников.

Секция гуманитарных наук:

Лучшая работа по истории -  Ламова Елизавета 10Б (Вклад Архангельской губернии в разгром французских войск в Отечественной войне 1812 года)

Лучшая работа по английскому языку – Крылова Елизавета 10А (Г. Уэллс - будущее глазами писателя фантаста)

Лучшая работа по немецкому языку – ДельяновВасилаки 9В (Шедевры немецкой автомобильной промышленности.Лучшее из лучших для российского рынка и потребителя)

Секция точных наук:

Лучшая работа по математике – Агеева Анастасия, Буторина Наталья 9Б (Геометрия в архитектуре)

Лучшая работа по физике –  Золотых Мария 11В (Технология «Умного дома»)

Лучшая работа по информатике -Стёпырева Евгения 10А (Моделирование физических процессов в среде программирования Lazarus)

Естественно-научная секция:

Лучшая работа по химии – Фёдорова Александра 9Б (Решение задач по химии с помощью уравнений и неравенств)

Лучшая работа по биологии – Мельничук Елизавета 10В (Исследование проблематики введения генетического паспорта для каждого жителя Архангельской области)

Лучшая работа по географии - Третьякова Екатерина 10А (Метеорология XXI века) 

На  городскую конференцию старшеклассников «Юность Архангельска» рекомендованы следующие учащиеся:

Ламова Елизавета (секция История)

Агеева Анастасия (секция Математика)

Буторина Наталья (секция Математика)

Насекина Марина (секция Математика)

Подосенов Михаил (секция Математика)

Стёпырева Евгения (секция Программирование и информационные технологии)

Золотых Мария (секция Физика)

Елизарьева Таисия (секция Физика)

Мельничук Елизавета (секция Биология)

Фёдорова Александра (секция Химия)

Третьякова Екатерина (секция География)