Итоги XIX учебно-исследовательской конференции старшеклассников

Среда, 29 Января 2014 года

Итоги XIX учебно-исследовательской конференции   старшеклассников «Науки юношей питают…» 

На конференции работали 4 секции, 36 старшеклассников защищали свои исследовательские работы.
 
Места распределились следующим образом:
 
Секция Языкознание:
Арямнова Марина 9В «Языковой имидж политиков» – лучшая работа по русскому языку
Беспалая Наталья 10Б «Личностный портрет Ричарда III в произведениях писателей Уильяма Шекспира «Ричард III» и романа Джозефины Тэй» – лучшая работа по английскому языку
 
Секция Точных наук:
1 место – Шкиль Полина 9А «За пределами нашей планеты» (физика)
2 место – Костылев Артём 10А «Механизмы П.Л. Чебышева» (математика)
                 Корельский Глеб 10А «Точка Торричелли» (математика)
3 место – Онякова Алиса 9Б «Вклад математики в победу в Великой Отечественной
                войне»  (математика)
 
Секция Общественных наук:
Таратина Анна 9А «Изучение географии минеральных вод Архангельской области»  – лучшая работа по географии
Антонова Анастасия 11Б «Лоцманы Архангельска на службе Отечеству» - лучшая работа по истории
Варданашвили Сабина 9В «История Архангельского порта в родных лицах»  – лучшая работа по краеведению
 
Секция Естественных наук:
1 место – Мельничук Елизавета 11В «Анализ предложения препаратов заместительной терапии при врождённом гипотиреозе в аптеках г. Архангельска»  (биология)
               Семёнов Илья 9Б «Изучение реакции сердечно-сосудистой системы на
              дозированную нагрузку» (биология)
2 место – Комишан Виталий 9Б «Изучение геотропизма и гидротропизма растений»
               (биология)
3 место – Ленчукова Елена 9А «Близорукость и альтернативные методы улучшения
               зрения» (биология)
1 место – Пинижанинова Кристина 11В «Исследования свойств шоколада» (химия)
2 место – Пашина Александра 9Б «Архангельский Опытный Водорослевый  
               Комбинат»  (химия)
 
На городскую конференцию старшеклассников «Юность Архангельска» жюри рекомендовало следующих учащихся:
 
Семёнов Илья (секция биология)
Комишан Виталий (секция биология)
Пинижанинова Кристина (секция химия)
Пашина Александра (секция химия)
Таратина Анна (секция география)
Антонова Анастасия (секция история)
Варданашвили Сабина (секция краеведение)
Шкиль Полина (секция физика)
Костылев Артём  (секция математика)
Корельский Глеб  (секция математика)
Онякова Алиса (секция математика)
Рогожина Екатерина (секция математика)
Пономарев Андрей  (секция информатика)
Зубко Вадим  (секция информатика)
Арямнова Марина (секция русский язык)
Беспалая Наталья  (секция иностранные языки)