8-й фестиваль школьных театральных постановок «Книга на сцене»

8-й фестиваль школьных театральных постановок «Книга на сцене»

Пятница, 22 Марта 2019 года

С 14  по 16 марта в гимназии проходил 8-й фестиваль школьных театральных постановок «Книга на сцене».

В спектаклях, по сравнению с прошлыми годами, принимало участие большее количество актёров – детей и взрослых.

 

Жюри отмечало интересные режиссёрские находки, музыкальное сопровождение и сценографию. Особое место занимать стали костюмы.

 

Огромное спасибо родителям за творческий подход к воплощению режиссёрского замысла. Какие интересные декорации получились в некоторых  спектаклях!

 

В этот раз дебютантами фестиваля были не только коллективы-новички, но и члены жюри.  Благодарим за участие и интерес к школьному театру жюри конкурса: Тарасова Дмитрия Семёновича, преподавателя актёрского мастерства и режиссуры Архангельского колледжа культуры, Карасова Андрея Анатольевича, кинорежиссёра, продюсера кастинг-агентства «NORD FILM», Жданову Юлию Петровну, руководителя театральной студии «Тру-ля-ля» села Холмогоры, Самойлович Нину Борисовну, заведующую литературной частью Архангельского театра Драмы, Бускину Елену Валентиновну, художественного руководителя театрального объединения «Лестница» и вокального ансамбля «Архангелогородчина»

Итоги фестиваля «Книга на сцене» 1-2 классы

МЕСТО

«НЕРАЗЛУЧНЫЕ ДРУЗЬЯ: ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ»

ОО/ОУ

РУКОВОДИТЕЛЬ

1

«Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» (отрывок)

МБОУ СШ № 17

Мелешкина И.Ю.

2

«Вредная нитка»

МБУ ДО «ЦДОД «КОНТАКТ»

Рязанова Т.В.

 

«ТЕАРТАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ»

 

 

1

«Вредная нитка»

МБУ ДО «ЦДОД «КОНТАКТ»

Рязанова Т.В.

 

«АКТУАЛЬНОЕ ЧТЕНИЕ»

 

 

1

1А «Ненаглядное пособие»

МБОУ Гимназия №6

Калямина С.В., Шумилова Т.В.

2

1В «А вдруг получится?»

МБОУ Гимназия №6

Калямина С.В.

3

1Б «Великое закрытие»

МБОУ Гимназия №6

Калямина С.В.

 

«ВСЁ ЛУЧШЕЕ – ДЕТЯМ»

 

 

1

2Б «Алёнушкины сказки»

МБОУ Гимназия №6

Калямина С.В., Шик Е.И.

2

2А «В стране невыученных уроков»
(отрывок)

МБОУ Гимназия №6

Калямина С.В., Шумилова Т.В.

3

2В «Невесты почтальона Печкина»

МБОУ Гимназия №6

Калямина С.В.

 

«СЦЕНОГРАФИЯ»

 

 

1

«Вредная нитка»

МБУ ДО «ЦДОД «КОНТАКТ»

Рязанова Т.В

2

2Б «Алёнушкины сказки»

МБОУ Гимназия №6

Калямина С.В., Шик Е.И.

3

«Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» (отрывок)

МБОУ СШ № 17

Мелешкина И.Ю.

 

«КОСТЮМЫ»

 

 

1

2Б «Алёнушкины сказки»

МБОУ Гимназия №6

Калямина С.В., Шик Е.И.

2

«Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» (отрывок)

МБОУ СШ № 17

Мелешкина И.Ю.

2

1А «Ненаглядное пособие»

МБОУ Гимназия №6

Калямина С.В., Шумилова Т.В.

3

«Вредная нитка»

МБУ ДО «ЦДОД «КОНТАКТ»

Рязанова Т.В.

 

«РОЛЬ ЮНОГО АРТИСТА»

 

 

1

Зорин Андрей (Удав) 1В класс

МБОУ Гимназия №6

 

2

Герасимов Никита (кот) 2Б класс

МБОУ Гимназия №6

 

3

Куриленко Михаил (Почтальон Печкин)  2В класс

МБОУ Гимназия №6

 

 

«РОЛЬ ЮНОЙ АРТИСТКИ»

 

 

1

Кудрявцева Татьяна (мартышка) 1А

МБОУ Гимназия №6

 

2

Зезегова  Алиса (Козявочка) 2Б

МБОУ Гимназия №6

 

3

Карельская Алиса (слонёнок) 1Б

МБОУ Гимназия №6

 

 

«РОЛЬ ВЗРОСЛОГО»

 

 

1

Пышкина Юлия Сергеевна - «Солнце»

 

МБОУ СШ № 17

Мелешкина И.Ю.

  

 

Итоги фестиваля «Книга на сцене» 3-4 классы

место

ГРАН-ПРИ  ФЕСТИВАЛЯ

ОО/ОУ

Руководитель

 

Спектакль «Игра в Красавицу» 4В

МБОУ Гимназия №6

Калямина С.В.

 

«Неразлучные друзья: взрослые и дети»

 

 

1

«Игра в Красавицу» 4В класс

МБОУ Гимназия №6

Калямина С.В., Низовцева О.Н.

2

«Снег отправляется в город» 3В класс

МБОУ Гимназия №6

Калямина С.В., Горева Е.А.

3

«Уемские посиделки» 3Г класс

МАОУ СОШ №6 г. Северодвинск

Дунаева Е.А., Родина О.Н.

 

«ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ»

 

 

1

«Стрекоза и муравей» (7-8 кл.) (муз)

МБОУ СШ № 28

Шохина М.Н.

2

«Дюймовочка» 3-и кл. (англ)

МБОУ СШ № 45

Шевченко Е.В.

3

«Пеппи – Длинный Чулок» 3Б класс

МБОУ Гимназия №6

Фролова Т.О.

 

«АКТУАЛЬНОЕ ЧТЕНИЕ»

 

 

1

«Я жить и вырасти хотел» 4А класс

МБОУ Гимназия №6

Калямина С.В., Карпова Е.Г.

2

«Школьные истории» 3-4е класс

МАОУ «СП №1», г. Северодвинск

Попова Э.К.

3

«Возьмём папу в хорошие руки» 4Б

МБОУ Гимназия №6

Калямина С.В., Бирюзова Ж.Ю.

 

«ВСЁ ЛУЧШЕЕ – ДЕТЯМ»

 

 

1

«Волшебник Изумрудного города» 3й класс

МБУ ДО «ЦДОД «КОНТАКТ»

Рязанова Т.В.

2

«Три толстяка», 3А класс

МБОУ ОШ № 69

Киселёва О.А., Минина М.Ю.

3

«Тимур и его команда» 3К класс

МБОУ СШ № 11

Романова Е.В., Коваленко Е.В., Беляева Л.Н.

 

«Сценография»

 

 

1

«Снег отправляется в город» 3В класс

МБОУ Гимназия №6

Калямина С.В., Горева Е.А.

2

«Я жить и вырасти хотел» 4А класс

МБОУ Гимназия №6

Калямина С.В., Карпова Е.Г.

3

«Город игрушек», 3А класс

МБОУ Гимназия №6

Калямина С.В., Касьянова Л.А.

 

«Костюмы»

 

 

1

«Снег отправляется в город» 3В класс

МБОУ Гимназия №6

Калямина С.В., Горева Е.А.

2

«Три толстяка», 3А класс

МБОУ ОШ № 69

Киселёва О.А., Минина М.Ю.

3

«Город игрушек», 3А класс

МБОУ Гимназия №6

Калямина С.В., Касьянова Л.А.

 

«РОЛЬ ЮНОГО АРТИСТА»

 

 

1

Кошелев Даниил (Снег) 3В

МБОУ Гимназия №6

 

2

Позёмов Макар (Муравей) 8Г

МБОУ СШ № 28

 

3

Мохнаткин Кирилл, Корольков Олег (дети) 4В

МБОУ Гимназия №6

 

 

«РОЛЬ ЮНОЙ АРТИСТКИ»

 

 

1

Арина Котлова (Нинка) 4В

МБОУ Гимназия №6

 

2

Булатова Екатерина (Дюймовочка) 3А

МБОУ СШ № 45

 

3

Титова Лада (Элли) 4А

МБУ ДО «ЦДОД «КОНТАКТ»

 

 

РОЛЬ ВЗРОСЛОГО

 

 

 

Котлова Ирина Николаевна (Мать Нинки)

 

 

 

Грязнова Ольга Александровна (Филин)

 

 

 

«Режиссёрское решение»

 

 

 

«Три толстяка», 3А класс

МБОУ ОШ № 69

Киселёва О.А., Минина М.Ю.

 

«Актёрский ансамбль»

 

 

 

«Игра в Красавицу» 4В класс

МБОУ Гимназия №6

Калямина С.В., Низовцева О.Н.

 

«Школьные истории» 3-4е класс

МАОУ «СП №1», г. Северодвинск

Попова Э.К.

  

ЖДЕМ ВСЕХ НА ОБЩЕМ НАГРАЖДЕНИИ 20 апреля.

О времени будет сообщено дополнительно!

С.В. Калямина, педагог-организатор