Итоги городского конкурса фотографий «Я в мира книг…»

Вторник, 27 Января 2015 года

 Итоги городского конкурса фотографий «Я в мира книг…» в рамках проекта «Успешное чтение»

24 января  2015 года жюри, состоявшее из учителей восьми школ города, подвело итоги городского конкурса.

Критериями  оценки конкурсных материалов были:

- размер фотографии 10х15 см,

-внешний вид работы;

-соответствие цитаты сюжету на фотографии;

-содержательность фотосюжета;

-в  номинации "Моё путешествие по литературным местам" оценивался фоторассказ: серия из 2-3 фотографий и текстовое сопровождение.

В соответствии с вышеперечисленными критериями  жюри определило  победителей конкурса:

Номинация "Мы – герои одной книги" (групповое фото)

1 место – Ю. Олеша «Три толстяка» Ганечко Никита, Новиколв Артур, Королёв Кирилл 3В класс МБОУ СОШ №35;

2 место – Е. Шварц «Сказка о потерянном времени» Артём Григорьев, Кирилл Проничев, Дарья Задорина, Макарова Настя 1Б класс МБОУ СОШ №82;

3 место – С. Писахов «Трюм» Антонцев Д., Бондаревский Г., Данилов А., Жидков А., Калямин С., Короткий А., Малишава П., Нестеров С., Подколзин М., Пряшин М., Чепелев С., Щербаков Т. 4 А класс МБОУ ОГ №6

Номинация "Наша семья  – герои одной книги"

 1 место - Поляшова Дарья 1Б класс МБОУ ОГ №6 ( Ш. Перро «Кот в сапогах»)

2 место - Иванов Артём 1 Б класс МБОУ СОШ №82 (Г.Х. Андерсен «Сны»)

3 место – Мелешкин Вова 2 б класс МБОУ ОГ №6 (А. Волков «Волшебник Изумрудного города»)

Номинация "Моё путешествие по литературным местам"

1 место – Зиновьева Дарья 4 Б класс МБОУ СОШ №82 « В городе Копенгаген. Дания»

2 место- Прилуцкий Матвей 3Б класс МБОУ ОГ №6  « Встреча с Зощенко»

Номинация "Удачный кадр"

1 место – Шедько Артём и Синьков Тимофей 4 В класс МБОУ СОШ №45 ( Л. Лагин «Старик Хоттабыч»)

2 место - Коткина Даша 4 В класс МБОУ ОГ №6

2 место - Шарыгин Дима МБОУ ОГ №6 (Л. Лагин «Старик Хоттабыч»)

3 место – Григорьев Артём, Проничев Кирилл 1Б класс МБОУ СОШ №82  (А. Гайдар «Чук и Гек» )

Также предусмотрены специальные призы жюри:

"Самый весёлый кадр" – Коробов Артём,  2А класс Заостровская школа (А. Милн « Малыш и Карлсон»)

"Лучший черно-белый кадр"- Паньков Дмитрий, Недосекин Александр, Некипелов Михаил, Шпынков Андрей, Мартынов Фёдор, Илюшин Егор, 6 А класс МБОУ СОШ №51

"Самый неожиданный кадр"- Бирюзова Жанна Юрьевна, учитель начальных классов МБОУ ОГ №6.

Поздравляем победителей!

Члены жюри городского конкурса:

Торопина Ирина Юрьевна, МБОУ СОШ №62;

Дружинина Татьяна Леонидовна, МБОУ СОШ №50;

Распопина Екатерина Владимировна, МБОУ СОШ№35;

Томилова Валентина Алексеевна , Заостровская школа;

Шраге Светлана Ренатовна, МБОУ СОШ №82;

Русанова Татьяна Владимировна , МБОУ СОШ №51;

Фролова Татьяна Олеговна, МБОУ ОГ №6- председатель жюри.