XX учебно-исследовательская конференция «Науки юношей питают…»

Пятница, 13 Февраля 2015 года

 Секция гуманитарных наук:

1.      Яковенко Елизавета 9Б  «Бленды в системе современного английского словообразования» (Лукина Л.Е.) 1 место

2.   Беспалая Наталья 11Б «Неологизмы в современном разговорном английском языке и современной литературе (на примере книг о Гарри Поттере)» (Мельцев Е.В.) 2 место

3.    Скворцова Евгения 10Б  “Arctic Convoys as an Example of Interallied Assisttance and Cooperation”  (Мельцев Е.В.) поощрительный приз за использование английского языка

4.      Вашукова Юлия  9Б «Декабристы на Севере» (Корыхалова Л.В.) лучшая работа по истории

5.     Дрогашевские  Дарья и Наталья 9В «Альтернативная энергетика: есть ли будущее?» (Коквина А.Б.) лучшая работа по географии

6.      Городов Евгений 10Б  «Ученики шестой гимназии, внесшие вклад в культуру» Никитенко В.Б.

7.      Плаксина Екатерина 9А «Материнский капитал: шаг в будущее?» (Коквина А.Б).

Секция Естествознания:

8.   Завьялов Александр 11В «Исследование влияния химического состава окружающей среды на жизнедеятельность моллюсков рода Andonta» (Репина А.Е.) 1 место

9.      Березин Матвей 10В «Исследование состава табачной смеси сигарет» (Мартынова Н.Н.) 2 место

10.  Фалевский Артем 11В «Изучение экологического состояния школьных кабинетов и его влияние на здоровье учащихся» (РепинаА.Е.) 3 место

11.    Кирилкин Герман 11В «Изучение потребительских качеств растительных масел» (Мартынова Н.Н.) 3 место

12. Ильина Екатерина 11В «Изучение отношения молодежи к курительным смесям «спайс» и осведомленности об их вреде» (Меньшикова М.В.)

13.    Гусейнова Улькер 11В «Исследование качеств меда» (Мартынова Н.Н.)

14.    Мартынова Мария 9Б  «Сравнение адсорбционных способностей угля» (Мартынова Н.Н.)

15.    Семенова Александра 11В «Мнемотехника как инструмент запоминания и развития памяти» (Мартынова Н.Н.)

16.  Гернет Дарья 10В «Сравнительная характеристика химического состава лечебных вод и грязей озера Соленое (Россия, Краснодарский край) и Мертвого моря (Израиль)» (Мартынова Н.Н).

Секция Точных наук:

17.  Подосенов Михаил 11А «Фузионизмы в геометрии» (Сукова Н.И.) лучшая работа по математике

18.  Фролова Алиса 9А «Что таит микроволновая печь?»  (Галалюк В.В) лучшая работа по физике

19. Серебряков Даниил 10А «Стратегическая компьютерная игра о промышленниках Белого моря «Поморы» (Харлова Е.В.) лучшая работа по информатике