Итоги фестиваля «Книга на сцене»

Итоги фестиваля «Книга на сцене»

Вторник, 10 Апреля 2018 года

5, 6 и 7 апреля в гимназии состоялся городской фестиваль «Книга на сцене» в рамках проекта «Чтение детей и взрослых: книга и развитие личности».

Всех участников интересуют итоги, поэтому, переходим к главному!

Протокол

заседания жюри 7 городского конкурса «Книга на сцене»

 (возрастная категория 1-2 классы)

Номинация «Роль юного артиста»

1 место - Герасимов Никита, 1Б класс гимназии №6  – роль Царя Додона («Сказка о Золотом петушке»)

2 место - Чернов Алексей, 2А класс школы № 37  – роль Кощея Бессмертного («Азбука Бабы Яги»)

3 место – Пьянков Кирилл, 1Д класс гимназии №3 – роль Волка («Как Ёжик счастье искал»)

Номинация «Роль юной артистки»

1 место – Лебединская Лидия, 2В класс гимназии №6 – роль Бабы Яги («Маша и Витя против диких гитар»)

2 место – Бокова Анастасия, 2А класс гимназии №6 – роль Красного Сна («Самый страшный сон»)

3 место – Гусар Олеся, 1А  класс гимназии №6 – роль щенка Тобика («Крокодил Гена и его друзья»)

Номинация «Оригинальность и выразительность костюмов»

1 место – спектакль «Крокодил Гена и его друзья» (гимназия №6, 1А класс)

2 место – спектакль «Волшебник Изумрудного города» (гимназия №6, 2Б класс)

3 место – сцены из спектакля «Маша и Витя против диких гитар» (гимназия №6, 2В класс)

Номинация «Неразлучные друзья – взрослые и дети!»

3 место - сцены из спектакля «Маша и Витя против диких гитар» (гимназия №6,   2В класс)

Дата: 7.04.2018 

Протокол

заседания жюри 7 городского конкурса «Книга на сцене»

(возрастная категория 1-2 классы)

Номинация «Всё лучшее - детям» (произведения по «Портфелю читателя»)

1 место – 1А класс - «Крокодил Гена и его друзья» (гимназия №6)

2 место – 1Б класс - «Сказка о Золотом Петушке» (гимназия №6)

3 место – 2Б класс – «Волшебник Изумрудного города» (гимназия №6)

Номинация «Актуальное чтение» (реклама книги)

1 место – 2А класс  гимназии №6 - «Самый страшный сон» (автор сказки Е. Клюев)

2 место – группа учащихся 1-х классов гимназии №3 – «Как Ёжик счастье искал»

3 место – 1В  класс гимназии №6 – «Рассказ о неизвестном герое» С. Я. Маршак

Номинация «Лучший театральный эксперимент»

1 место – 2Г  класс гимназии №6 – «Желтый Воздушный Шарик»  (автор Е. Клюев)

2 место – 2А класс школы № 37 – «Азбука Бабы Яги» (автор А. Усачёв)

Номинация «Лучшая сценография»

1 место – 2А  класс  гимназии №6 - «Самый страшный сон» (автор сказки Е. Клюев)

2 место – 2А  класс школы № 37 – «Азбука Бабы Яги» (автор А. Усачёв)

3 место - 1В класс гимназии №6 – «Рассказ о неизвестном герое» С. Я. Маршак

Дата: 7.04.2018

Протокол

заседания жюри 7 городского конкурса «Книга на сцене»

в рамках проекта «Книга и развитие личности»

(возрастная категория 3, 4 и др. классы)

Номинация «Роль юного артиста»

1 место – Наумов Борис, 4В класс гимназии №6  – роль Домовёнка Кузьки («Домовёнок Кузька»)  

2 место – Нефанин Александр, 3Б класс гимназии №6 – роль Матросика («Коробочка с красками»)   

2 место - Галашев Роман, 3В класс гимназии №6 – роль Тряпичника («Калоши и мороженое»)

3 место – Мохнаткин Кирилл, 3А класс гимназии №6 – роль Вовки («Чудетство»)

Номинация «Роль юной артистки»

1 место – Зародова Арина, 3Г класс Северодвинской прогимназии №1 – роль Питера Пэна

2 место – Котлова Арина, 3В  гимназии №6 – роль Лёли («Калоши и мороженое») 2

2 место – Малкова Дарья, 3Б  класс гимназии №6 – роль Красавицы («Коробочка с красками»)

3 место – Буторина Дарья, 3А класс гимназии №6 – роль Учительницы («Чудетство»)

Номинация «Оригинальность и выразительность костюмов»

1 место – спектакль «Домовёнок Кузька» (4В класс гимназии №6)

2 место – спектакль «Питер Пэн» (Северодвинская прогимназия №1)

3 место – спектакль «Калоши и мороженое» (3В класс гимназии №6)

Номинация «Неразлучные друзья – взрослые и дети!»

1 место – 4А  класс гимназии №6, спектакль «Бежим отсюда!» (по книге А. Жвалевского и Е. Пастернак)

2 место – 3В класс гимназии №6, спектакль «Калоши и мороженое» (автор М. Зощенко)

3 место – 3Г класс школы № 50, спектакль «Байки старого кота» (по сказке Ш. Перро)

Дата: 7.04.2018

Протокол

заседания жюри 7 городского конкурса «Книга на сцене»

 (возрастная категория 3,4 и др. классы)

Номинация «Всё лучшее - детям» (произведения по «Портфелю читателя»)

1 место – спектакль «Калоши и мороженое» (3В класс гимназии №6)

Номинация «Актуальное чтение» (реклама книги)

1 место - спектакль «Бежим отсюда!» (4А  класс гимназии №6), по книге А. Жвалевского и Е. Пастернак.

2 место – спектакль «Коробочка с красками» (3Б  класс гимназии №6), по сказке  Е. Клюева.

3 место – спектакль «Время всегда хорошее» (4Б класс гимназии №6), по книге  А. Жвалевского и Е. Пастернак

Номинация «Лучший театральный эксперимент»

1 место – литературная композиция по стихотворениям М. Яснова «Чудетство»         (3А класс гимназии №6)

2 место – спектакль на английском языке «Питер Пэн» (учащиеся 3х-4х классов Северодвинской прогимназии №1)

3 место – спектакль «Домовёнок Кузька» (4В  класс гимназии №6)

Номинация «Лучшая сценография»

1 место - спектакль «Питер Пэн» (Северодвинская прогимназия №1)

2 место - спектакль «Бежим отсюда!» (4А класс гимназии №6)

3 место - литературная композиция «Чудетство» (3А класс гимназии №6)

Дата: 7.04.2018

Благодарность от  жюри:

«За лучшее режиссерское и актерское воплощение авторского замысла» - спектакль  «Питер Пэн»  (Северодвинская прогимназия №1)

«За работу  с патриотическим материалом» - литературно-музыкальная композиция «Юная война» (школа  № 37)

«За популяризацию морально-нравственных ценностей» - спектакль «Дом моего сердца» (6Б класс гимназии №6)

Благодарность от куратора конкурса:

«Лучшая роль взрослого»

1  место – Шумилова Татьяна Валерьевна, роль учительницы в спектакле «Бежим отсюда!

2 место – Петухов Борис Владимирович, текст автора в спектакле «Калоши и мороженое»

3 место - Дружинин Андрей Николаевич, роль кота в спектакле «Байки старого кота»

«Самые юные участники фестиваля»

  • Даниил Искрич (4 года)- роль Крокодила в спектакле «Питер Пэн»
  • Арсений Котлов (2 года) и Григорий Еруженец (2,5 года)  -  участники массовки в спектакле «Калоши и мороженое»

Информация по самому фестивалю будет на сайте  11 апреля.

С.В. Калямина, педагог-организатор