Итоги школьного конкурса «Я в мире книг»

Итоги школьного конкурса «Я в мире книг»

Вторник, 21 Января 2020 года

На конкурс среди 1-2 классов было представлено 56 работ, среди 3-4 классов 41 работа. При оценке фотографий учитывалось: качество фотографии, оригинальность идеи, «вложенность» в фотографию (наличие костюма, место съёмки), наличие сюжета (действия), соответствие цитаты и изображения.

Итоги конкурса среди 1-2 классов

Победителями конкурса в номинации «Мы герои одной книги» признаны:

1место – 2А Сивкова Аглая, Сивков Платон В.Г. Губарев «Королевство кривых зеркал»

2 место – 1Г Супаловы Софья и Дарья А.Н. Толстой «Золотой ключик, или Приключения Буратино»

3 место – 1А группа учеников Н.Носов «Приключения Незнайки и его друзей»

В номинации «Наша семья- герои одной книги»:

1 место – 2В Песьяков Михаил А.П. Гайдар «Чук и Гек»

2 место – 2А Терентьева Полина Д. Мамин-Сибиряк «Серая шейка»; 1Г Анисимов Михаил А. Лингрен «Малыш и Карлсон»

3 место – 1Г Бабарыкина Вероника Г.Х.Андерсен; 2А Старицына Ева А. Лингрен «Малыш и Карлсон»

В номинации «Удачный кадр»:

1 место – 2А Лебедев Ярослав П.Ершов «Конек-горбунок»

2 место – 1В Дряхлицын Вадим Н.Носов «Приключения Незнайки и его друзей»

3 место – 1Б Жаботинская Дарина Н.Носов «Приключения Незнайки и его друзей»

В номинации «Путешествие по литературным местам»:

1 место – 1Б Федотова Таисия

2 место - 2В Соловьева Валерия

3 место – 1Б Жаботинская Дарина

В номинации «Чёрно-белый кадр»:

1 место – 2А Сафронова Екатерина В.Губарев «Королевство кривых зеркал»

2 место – 1А Кокшаров Марк Н.Носов «Живая шляпа»

3 место – 2А Лебедев Ярослав П.Ершов «Конек-горбунок»

Итоги конкурса среди 3-4 классов

Победителями конкурса в номинации «Мы герои одной книги» признаны:

1место – 3А Щербинин Илья, Шумилова Екатерина Э.Гофман «Щелкунчик и мышиный король»; 4Г Труфанов Александр, Труфанова Маргарита М.Твен «Приключения Тома Сойера»

2 место – 4Б группа учеников Ф.Абрамов «Вкус победы»; 3А Лемке Фредерика, Кротов Кирилл, Семенова Виктория А.Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок»

3 место – 3В группа учеников А.Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок»

В номинации «Наша семья- герои одной книги»:

1 место – 3А Сметанина Ульяна Д.Свифт «Путешествие Гулливера»; 4Г Крутикова Аглая М.Твен «Приключения Тома Сойера»

2 место – 3В Куриленко Михаил и Куриленко Мария Ш.Перро «Красная Шапочка»; 4Г Труфанов Александр Д.Дефо «Жизнь и удивительные приключения морехода Робинзона Крузо»

3 место – 4Б Кострица Арина М.Твен «Приключения Тома Сойера»

В номинации «Удачный кадр»:

1 место – 4В Доронина Мария Ф.Абрамов «Шепот снегов» из цикла рассказов «Трава-мурава»; 4Б Зубков Виталий Ф.Абрамов «Трава-мурава» рассказ «Пята дома»

2 место – 4Б Гурина Елизавета Ф.Абрамов рассказ из цикла «Трава-мурава»

3 место – 4Б Басаргина Ангелина Ф.Абрамов рассказ из цикла «Трава-мурава»                   

В номинации «Путешествие по литературным местам»:

1 место – 4Б Кострица Арина

2 место - 4В Бортник Светлана

3 место – 4Б Зубков Виталий

В номинации «Чёрно-белый кадр»:

1 место – 4Б группа учеников А.Гайдар «Тимур и его команда»

2 место – 4Б группа учеников Ф.Абрамов рассказ из цикла «Трава-мурава»

3 место – 4Б Зубков Виталий В.Осеева «Динка»