Неделя нравственности 2018

Неделя нравственности 2018

Четверг, 01 Февраля 2018 года

С 22 по 27 января в гимназии прошла традиционная Неделя нравственности.

 

 

 

23 января в Международный день ручного письма учащиеся на уроках старательно выводили красивым и аккуратным почерком тексты, заранее подготовленные учителями-предметниками на морально-нравственную тематику.

 

Ребята старательно выводили буквы на русском, английском и немецком и французском языках. В одиннадцатом классе для написания даже чернильную ручку использовали!

Учителя, принявшие участие в акции: Доронина М.Н., Клещинова А.Б., Петрова Ю.В., Пчелина А.А., Симонова И.Б., Фесенко А.С., Шмырова О.И.

Всего было 198 работ, из них лучшие - 89

Учащиеся 5х-11х классов приняли участие в оформлении выставки «Нравственных терминов».

Ученики 5-х-8х классов посмотрели, и обсудили фильм «Частное пионерское» (2е части). Приняли участие в интеллектуальной игре «Умники и умницы». А семиклассники обсудили важные нравственные вопросы, поднятые автором - Элией Барсело в книге «Хранилище ужасных слов».

Результаты Международного Дня ручного письма.

В номинации «Лучшие работы» отобрано 333, из них:

      I.          Работы «Лучшие из лучших» на русском языке;

  1. 1А – Волков Андрей.
  2. 1Б – Белова Анна.
  3. 1В – Соболев Михаил.
  4. 2В – Балеевская Елизавета, Кошелев Даниил
  5. 3А – Ткаченко Мария, Кононова Вероника, Гагарина Злата.
  6. 3Б – Годына Алина, Падун Анастасия, Замятина Диана, Гусакова Елизавета, Гусаков Никола.
  7. 3В – Чернакова Софья, Заволожин Пётр, Топорищева Варвара, Федышина Анастасия.
  8. 5А – Третьякова Анна, Москалёва Софья, Белицына Дарина, Серова Дарья, Парамонов вячеслав, Крупцова Ксения, Хотеновская Диана.
  9. 5Б – Цыцарева Злата, Козлова София .
  10. 5В – Киткин Михаил, Липенкова Маргарита, Буйновская Алина, Ларионов Владислав, Заволожин Сергей, Ильина Эмилия, Буланов Илья, Юшкина Евдокия, Пенкина Софья.
  11. 6А – Машинская Ирина, Папина Екатерина.
  12. 6Б – Лемехова Полина.
  13. 7А – Короткий Андрей, Малых Ксения, Хезина Алина, Донская Эвита.
  14. 7Б – Прилуцкий Юрий, Дудникова Арина, Орлова Юля.
  15. 7В – Климович Арина, Семёнова Мария, Ценцыпер Дарья, Балеевский Георгий, Жидков Александр, Изотова Александра.
  16. 8А – Бабичева Полина.
  17. 8Б – Везонен Анастасия, Плакуева Мария, Машинская Арина.
  18. 8В – Зверева Екатерина, Пырцак Маргарита, Микаелян Гретта, Зылёва Мария, Козлов Илья. 
  19. 9А – Колобова Юлия, Наумова Анастасия, Клемушина Анастасия,
  20. 9Б – Мазур Екатерина,
  21. 9В – Попов Алексей, Лойтер Степан, Ильичёва Дарья.
  22. 10В – Платова Елизавета.
  23. 11Б – Назаров Дмитрий, Малых Софья, Копытова Кристина, Федоровская Полина, Бубнова Мария, Шершнева Арина, Турова Дарья, Соколова Дарья, Осипова Дарья, Галёва Анастасия.

    II.          Письменные работы на иностранных языках - английский язык:

  1. 3А – Швецова Анастасия.
  2. 3В – Замятина Диана, Гусакова Лиза, Буланова Лилия, Шумилов Костя, Падун Настя, Гусаков Никола.
  3. 4А – Полубатонова Ева, Никулина Лиза, Кудряшова Анастасия, Козенкова Алиса, Корельская Ольга, Литвинова Мария.
  4. 11Б – Малых Софья, Турова Дарья, Федоровская Полина.
  5. 11В – Копытова Кристина, Безобразова Татьяна, Шершнева Арина, Храбан Екатерина, Коншина Анастасия.

  III.          Письменные работы на иностранных языках - немецкий язык:

  1. 7А  - Шевела Анастасия.
  2. 7В – Семёнова Мария, Изотова Александра.
  3. 8А – Бабичева Полина.
  4. 8В – Бардавелидзе Елизавета.
  5. 9А – Башлыкова Софья.

  IV.          Письменные работы на иностранных языках - французский язык:

  1. 7А - Плетухина Злата, Короткий Андрей.
  2. 7Б – Захарченко Екатерина.
  3. 8Б – Анисимова Елизавета, Прокопьева Васса, Витков Андрей.
  4. 8В – Вторая Любовь, Шумилова Мария.

Спасибо учителям, откликнувшимся на акцию:

Микляковой Ирине Александровне, Шик Елене Ивановне, Видякиной Елене Владимировне, Горевой Елене Александровне, Карповой Елене Генриховне, Бирюзовой Жанне Юрьевне, Низовцевой Ольге Николаевне, Лукьяненко Ирине Сергеевне, Ворониной Елене Фёдоровне, Смирновой Елене Владимировне, Лопатиной Марине Николаевне, Некрасовой Светлане Альбертовне, Чернаковой Светлане Сергеевне, Мельцеву Евгению Владимировичу, Орловой Галине Викторовне, Шатровской Галине Германовне.

С.В. Калямина, педагог-организатор